Ergebnisse

WIR GRATULIEREN RECHT HERZLICH UND DANKEN ALLEN DIE MIT UNS

VOR ORT GEZITTERT ODER ZU HAUSE DIE DAUMEN GEDRÜCKT HABEN!!!

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

Landesmeisterschaft Rally Obedience, ÖRV Wöllersdorf

30.-31.03.2019

Richter: Rössler

RO3:

HORVATH Christina und Otis haben mit 80 Punkten (SG) den 4. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Lucy hatten mit 64 Punkten einen Trainingstag.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

4. Rally-Obedience-Wintercup 2018/19, Cupfinale

03.03.2019

Richter: Kurzbauer

RO3:

HORVATH Christina und Otis haben mit 90 Punkten (V) den 4. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Lucy haben mit 70 Punkten den 12. Platz erreicht.

Gesamtwertung:

HORVATH Christina und Otis haben mit 180 Punkten den 5. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Lucy haben mit 142 Punkten den 9. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

3. Rally-Obedience-Wintercup 2018/19

10.02.2019

Richter: Österreicher

RO3:

HORVATH Christina und Otis haben mit 91 Punkten den 7. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Lucy haben mit 85 Punkten den 9. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

2. Rally-Obedience-Wintercup 2018/19

13.01.2019

Richter: Scheyrer, Rössler

RO3:

7.Platz, 83 P. Christa Horvath mit Otis

11.Platz, 75 P. Christa Horvath mit Lucy

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

2019

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

1. Rally-Obedience-Wintercup 2018/19

04.11.2018

Richter: Petra Scheyrer

RO1

NEUMANN Nicole und Angie haben mit 80 Punkten den sehr guten 11. Platz erreicht.

KOPF Günter und Semi hatten heute einen Trainingstag.

RO3

HORVATH Christina und Otis haben mit 85 Punkten den sehr guten 12. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Lucy haben mit 74 Punkten den guten 14. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

2. RO-Turnier, ÖGV HSK Rendezvousberg

26.10.2018

Richter: Gerlinde Österreicher

RO 1:

PIPAL Gabriele und Django haben mit 77 Punkten den guten 3. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

Isabella Kraus Gedenkturnier im Rahmen des Stöbercup 2018, HSK Rendezvousberg

07.10.2018

Richter: Andreas Hauk

Stöberprüfung 2

NEUMANN Nicole und Angie hatten heute einen Trainingstag.

Stöberprüfung 3

HORVATH Christina und Lucy haben mit 76 Punkten den befriedigenden 6. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

4. Rally-Obedience Cup Ost 2018, ÖHV Enzesfeld

29.-30.09.2018

Richter: Petra Scheyrer

RO Beginner:

KOPF Günter und Semi haben mit 70 Punkten den guten 21. Platz erreicht.

RO 2

HORVATH Christina und Lucy haben mit 92 Punkten den vorzüglichen 2. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Otis haben mit 91 Punkten den vorzüglichen 3. Platz erreicht.

Gesamtwertung:

RO Beginner

KOPF Günter und Semi haben den 14. Platz erreicht.

RO 2

HORVATH Christina und Otis  haben den 2. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Lucy haben den 3. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

ÖGV BGH Siegerprüfung, Sporthundeschule Kleinzicken

26.08.2018

Richter: Sandra Haslinger

BGH1:

Mathias Kopsa und Liberty Lee van der Hell haben mit vorzüglichen 96 Punkten den 2. Platz erreicht.

Manuela Berlakovits und Ocean Blue Filou haben mit sehr guten 95 Punkten den 3. Platz erreicht.

Helga Brezovski und Snowpatrols Nero haben mit guten 89 Punkten den 8. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

ÖKV-Obedience Cup, ÖGV Wiener Wald

23.07.2018

Richter: Gerlinde Österreicher, Sabine Rössler

RO2

HORVATH Christina und Otis haben mit 81 Punkten den sehr guten 8. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Lucy hatten einen Trainingstag.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

Nationalpark Hohe Tauern Turnier, SVÖ Niedernsill

21.07.2018

BGH3

KRATOCHVIL Peter und Kio von der Seisenburg haben mit 95 Punkten den sehr guten 3. Platz erreicht.

KRATOCHVIL Peter und Bacira of Green Paradise haben mit 90 Punkten den sehr guten 6. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

JUXTURNIER

30.06.2018

1 Welpenplatz: HALPER Jenny mit Kemana

1.Platz: KRATOCHVIL Peter mit Kio

2. Platz: LINKE Claudia mit Benny

3. Platz: KRATOCHVIL Birgit mit Bacira

4. Platz: SCHUSTER Sandra mit Maxi

5. Platz: SCHEIBER Gina mit Lily

6. Platz: DA SILVA TEIXEIRA Andrea mit Fenja

7. Platz: KONSTANTIN Rita mit Ambra

8. Platz: MEIDLINGER Kerstin mit Maya

9. Platz: SCHEIBER Gina mit Rambo

10. Platz: PRINZJAKOWITSCH Rita mit Feine Maus

11. Platz: BREZOVSKI Helga mit Nero

12. Platz: GESPERGER Manuela mit Leah

13. Platz: UNGER Andreas mit Paldur

14. Platz: PICHLER Wolfgang mit Cora

15. Platz: GUPPER Cornelia mit Percy

16. Platz: WILDE Günter mit Balou

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

Ortsgruppenprüfung

23.06.2018

Richter: Martin Küchel

BH

RAß Raphael mit Emil von Xamilou,

SCHLEIFER Franz mit Aiko,

MELICHAR Christian mit Benji,

LORENSCHITZ Dieter mit Aira vom Adelswald,

PICHLER Wolfgang mit Cora,

KONSTANTIN Rita mit Ambra von Pandora,

SCHUSTER Sandra mit Max,

FUX Anita mit Lexy vom Hause Martic´,

WERFRING Mathias mit Seva,

WACHTLER Katrin mit Willibald vom Teufelsjoch und

REICHARDT Marion mit Be My Best Sweet Crystal Rain

haben die BH Prüfung bestanden.

BGH 1

BIRES Thomas und Amazing Grace Sweet Crystal Rain haben mit 90 Punkten den sehr guten 1. Platz erreicht.

KOPF Günter und Semi haben mit 74 Punkten den befriedigenden 2. Platz erreicht.

BGH 2

LEITNER Brigitte und Fitzgerald of Clover Meadow haben mit 90 Punkten den sehr guten den 1. Platz erreicht.

BGH 3

FILIPIAK Ewelina und Acura haben mit 89 Punkten den guten 1 Platz erreicht.

HORVATH Christina und Lucy haben mit 86 Punkten den guten 2. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Otis haben mit 84 Punkten denguten 3. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

1. RO-Turnier, HSK Rendezvousberg

21. 05. 2018

Richter: Sabrina Rössler

RO Beginner

PIPAL Gabriele und Django haben mit 92 Punkten den vorzüglichen 2. Platz erreicht.

PIPAL Gabriele hatte mit  Lotte einen Trainingstag.

RO1

LEITNER Brigitte und Fitzgerald of Clover Meadow haben mit 82 Punkten den sehr guten den 7. Platz erreicht.

LEITNER Brigitte und Western Horses & Dogs Bessy haben mit 81 Punkten den sehr guten 8. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

2. Rally-Obedience Cup Ost 2018, SVÖ Trumau

12. – 13.05.2018

Richter: Gerlinde Österreicher

RO Beginner

KOPF Günter und Semi haben mit 90 Punkten den vorzüglichen 16. Platz erreicht.

PIPAL Gabriele hatte mit Django und Lotte einen Trainingstag.

RO1

LEITNER Brigitte und Western Horses & Dogs Bessy haben mit 90 Punkten den vorzüglichen 10. Platz erreicht.

LEITNER Brigitte und Fitzgerald of Clover Meadow haben mit 73 Punkten den guten den 17. Platz erreicht.

RO2

HORVATH Christina und Otis haben mit 94 Punkten den vorzüglichen 3. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Lucy haben mit 90 Punkten den vorzüglichen 5. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

Ortsgruppenprüfung

29.04.2018

Richter: Manfred Hammel

BGH 2

NEUMANN Nicole und Angie haben mit 89 Punkten den guten 1. Platz erreicht.

BGH 3

HORVATH Christina und Otis haben mit 87Punkten den guten 1. Platz erreicht.

IPO 2

SPILDENER Daniel und Major vom Erdburger Moor haben mit A 87, B 94, C 91, gesamt 272 Punkten den sehr guten 3. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

1. Rally-Obedience Cup Ost 2018, ÖRV Neusiedl/See

21. – 22.04.2018

Richter: Sabrina Rössler

RO Beginner

KOPF Günter und Semi haben mit 75 Punkten den guten 18. Platz erreicht.

PIPAL Gabriele und Django haben mit 75 Punkten den guten 19. Platz erreicht.

PIPAL Gabriele und Lotte haben mit 70 Punkten den guten 21. Platz erreicht.

RO1

NEUMANN Nicole und Angie haben mit 93 Punkten den vorzüglichen 5. Platz erreicht.

GRAF Elke und Mc Gillicudy´s Keelty Sheila haben mit 92 Punkten den vorzüglichen 7. Platz erreicht.

LEITNER Brigitte und Western Horses & Dogs Bessy haben mit 88 Punkten den sehr guten den 11. Platz erreicht.

GAISBAUER Sabine und Charissma haben mit 80 Punkten den sehr guten 17. Platz erreicht.

LEITNER Brigitte und Fitzgerald of Clover Meadow haben mit 75 Punkten den guten den 19. Platz erreicht.

RO2

HORVATH Christina und Otis haben mit 94 Punkten den vorzüglichen 4. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Lucy haben mit 92 Punkten den vorzüglichen 8. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

ÖKV Landesmeisterschaft Wien & Niederösterreich, ÖGV St. Pölten

18.-19.03.2018

Richter: Gerold Scheyrer

BGH3

KRATOCHVIL Peter und Bacira of Green Paradise haben mit 85 Punkten den 11. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

4. Rally-Obedience-Wintercup 2017/18

11.02.2018

Richter: Sabrina Rössler, Karl Rössler

RO1

LEITNER Brigitte und Western Horses & Dogs Bessy haben mit 87 Punkten den sehr guten 11. Platz erreicht.

LEITNER Brigitte und Fitzgerald of Clover Meadow haben mit 86 Punkten den sehr guten 12. Platz erreicht.

GAISBAUER Sabine und Charissma haben mit 86 Punkten den sehr guten 14. Platz erreicht.

RO2

HORVATH Christina und Otis haben mit 94 Punkten den vorzüglichen 2. Platz erreicht.

CUPWERTUNG:
RO1:
13. Platz: Brigitte Leitner mit Fitzgerald of Clover Meadow
23. Platz: Brigitte Leitner mit Western Horses & Dogs Bessy
RO2:
3.Platz: Christina Horvath mit Otis
10.Platz: Christina Horvath mit Lucy

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

3. Rally-Obedience-Wintercup 2017/18

14.01.2018

Richter: Petra Scheyrer, Werner Geist

RO Beginner

SUCHANEK Mona und Pinocchio haben mit 78 Punkten den guten 17. Platz erreicht.

RO1

LEITNER Brigitte und Western Horses & Dogs Bessy haben mit 80 Punkten den sehr guten 18. Platz erreicht.

LEITNER Brigitte und Fitzgerald of Clover Meadow haben mit 74 Punkten den guten 22. Platz erreicht.

GAISBAUER Sabine und Charissma haben mit 74 Punkten den guten 23. Platz erreicht.

RO2

HORVATH Christina und Otis haben mit 88 Punkten den sehr guten 4. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Lucy haben mit 71 Punkten den guten 11. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

2. Rally-Obedience-Wintercup 2017/18

12.11.2017

Richter: Johann Kurzbauer, Christian Steinlechner

RO Beginner

GAISBAUER Sabine und Charissma haben mit 92 Punkten den vorzüglichen 9. Platz erreicht.

SUCHANEK Mona und Pinocchio haben mit 80 Punkten den sehr guten 24. Platz erreicht.

KOPF Günter und Semi hatten einen Trainingstag.

RO1

LEITNER Brigitte und Fitzgerald of Clover Meadow haben mit 83 Punkten den sehr guten den 11. Platz erreicht.

LINKE Claudia und Benny haben mit 80 Punkten den sehr guten 14. Platz erreicht.

LEITNER Brigitte und Western Horses & Dogs Bessy hatten einen Trainingstag.

RO2

HORVATH Christina und Otis haben mit 80 Punkten den sehr guten 9. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Lucy haben mit 70 Punkten den guten 11. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

5. Brucker Hundelauf

09.12.2017

—————————————————————————–Zeit 1/ Zeit 2                    gesamt

Welpen

  1. Platz: Monika Wilde mit Balou                                  7.87/ 7.62                       15.49
  2. Platz: Mona Suchanek mit Tristan                            10.97/10.00                    20.97

Junghunde

  1. Platz: Christoph Bayr mit Imara                                5.78/ 5.50                       11.28
  2. Platz: Manuela Gesperger mit Leah                           5.81/ 5.66                       11.47
  3. Platz: Renate Krasa mit Amy                                       6.06/5.81                       11.87

Erwachsene

  1. Platz: Günter Kopf mit Semi                                          5.09/5.03                       10.12
  2. Platz: Nicole u. Harry Neumann mit Angie                      5.35/5.43                       10.78
  3. Platz: Brigitte Leitner                                                      5.34/5.62                       10.96
  4. Platz: Alex Unger mit Baldur                                          5.60/5.53                       11.13
  5. Platz: Mona Suchanek mit Finn                                      5.53/5.63                       11.16
  6. Platz: Platz: Rita Konstantin mit Ambra                          5.47/5.69                       11.16
  7. Platz: Helga Brezowski mit Nero                                     5.69/5.56                       11.25
  8. Platz: Kathrin Wachtler mit Willy                                      5.53/5.75                       11.28
  9. Platz: Marion Thonhofer mit Felix                                  6.00/5.37                       11.37
  10. Platz: Franz Schleifer mit Aiko                                         5.72/ 5.91                       11.63
  11. Platz: Brigitte Leitner mit Bessy                                       6.00/5.78                       11.78
  12. Platz: Kerstin Meidlinger mit Maya                                 6.07/5.93                       12.00
  13. Platz: Lukas Linzmayer mit Dexta                                    6.37/5.85                       12.22
  14. Platz: Ulli Weiß mit Mahrah                                              6.53/6.41                       12.94
  15. Platz: Anne Schleicher mit Max                                        6.38/6.65                       13.03
  16. Platz: Pepi Pircher mit Connor                                         23.00/5.69                      28.69

Small

  1. Platz: Anne Schleicher mit Amy                                           5.81/5.84                       11.65
  2. Platz: Ilse Schreiner mit Mira                                               6.06/6.09                      12.15
  3. Platz: Christa Horvath mit Lucy                                           6.31/6.41                       12.72
  4. Platz: Sandra Schuster mit Maxi                                           6.41/6.47                       12.88
  5. Platz: Michelle Vaculka mit Boss                                          8.00/6.62                       14.62

Senior

  1. Platz: Gerald Leitner mit Eros                                               6.22/6.12                       12.34
  2. Platz: Christa Horvath mit Otis                                             6.13/6.44                       12.57
  3. Platz: Claudia Linke mit Benny                                             6.53/6.13                       12.66
  4. Platz: Tina u. Nicole Neumann mit Sammy                           8.37/8.45                       16.82

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

1. Rally-Obedience-Wintercup 2017/18

12.11.2017

Richter: Johann Kurzbauer, Elisabeth Simonic-Aschauer

RO Beginner

GAISBAUER Sabine und Charissma haben mit 89 Punkten den sehr guten 11. Platz erreicht.

SUCHANEK Lena-Marie und Pinocchio haben mit 82 Punkten den sehr guten 18. Platz erreicht.

SUCHANEK Mona und Huckleberry Finn haben mit 81 Punkten den sehr guten 21. Platz erreicht.

KOPF Günter und Semi haben mit 70 Punkten den guten 31. Platz erreicht.

PIPAL Gabriele und Django hatten einen Trainingstag.

RO1

LEITNER Brigitte und Fitzgerald of Clover Meadow haben mit 83 Punkten den sehr guten den 17. Platz erreicht.

SUCHANEK Lena-Marie und Peggy-Sue haben mit 80 Punkten den sehr guten 21. Platz erreicht.

LEITNER Brigitte mit Western Horses & Dogs Bessy, BREZOVSKI Helga mit Snowpatrols Nero und GRAF Elke mit Mc Gillicudy`S Keelty Sheila hatten einen Trainingstag.

RO2

HORVATH Christina und Otis haben mit 72 Punkten den guten 6. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Lucy haben mit 70 Punkten den guten 8. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

2. OG Herbst 2017

11.11.2017

Richter: Roland Folly

Prüfungsleiter: Peter Kratochvil

BH

LINZMAYER Lukas mit Dexta,

PSCHILL Sandro mit Carlos und

SCHNEIDHOFER Petra mit Candy vom Haus Meszaros

haben die erste Prüfung, die BH-Prüfung, bestanden.

VACULKA Michelle mit Boss hatten dieses Mal leider nicht so viel Glück.

BGH1

LEITNER Brigitte und Fitzgerald of Clover Meadow haben mit 93 Punkten den sehr guten 1. Platz erreicht.

BGH2

BRANDSTÄTTER Gabriele und Crown Prince of Daiquincy haben mit 75 Punkten den  1.Platz erreicht.

BGH3

PAUKER WALTER und Denja vom Kämpferherz haben mit 92 Punkten den sehr guten 1. Platz erreicht.

WEISS Ulrike und Marah von der Simmeringer Haide haben mit 90 Punkten den sehr guten 2. Platz erreicht.

STÖBERPRÜFUNG 1

NEUMANN Nicole und Angie haben mit 94 Punkten den sehr guten 1. Platz erreicht.

STÖBERPRÜFUNG 3

HORVATH Christina und Lucy haben mit 98 Punkten den vorzüglichen 1. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Otis haben mit 94 Punkten den sehr guten 2. Platz erreicht.

IPO 1

SCHEYRER Gerold und Zapata con todos-los-santos haben mit A 99 – B 94 – C 98, gesamt 291 Punkten den vorzüglichen 1. Platz erreicht.

SPILDENER Daniel und Major vom Erdburger Moor haben mit A 97 – B 95 – C 95, gesamt 287 Punkten den vorzüglichen 2. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

2. RO-Turnier, HSK Rendezvousberg

05.11.2017

Richter: Gerlinde Österreicher

RO Beginner

PIPAL Gabriele und Django haben mit 86 Punkten den sehr guten 8. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

Vereinsmeisterschaft des ÖGV Heustadlwasser

04.11.2017

Richter: Karl Rössler

RO Beginner

WEISS Ulrike und Marah von der Simmeringer Haide haben mit 81 Punkten den sehr guten 7. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

OG, ÖRV Neusiedl

03.11.2017

Richter: Gerlinde Österreicher

RO Beginner

SUCHANEK Mona und Pinocchio erreichten 98 Punkte.

SUCHANEK Mona und Huckleberry Finn erreichten 97 Punkte.

WEISS Ulrike und Marah von der Simmeringer Haide erreichten 97 Punkte.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

4. BGH Mannschaftscup, ÖGV Münchendorf

28. – 29.10.2017

Richter: Petra Scheyrer

BGH 1

BRANDSTÄTTER Gabriele und Crown Prince of Daiquincy haben mit 87 Punkten den guten 10.Platz erreicht.

BGH 3

KRATOCHVIL Peter und Bacira of Green Paradise haben mit 97 Punkten den vorzüglichen 2. Platz erreicht.

SCHEIBER Gina und Lilly haben mit 90 Punkten den sehr guten 10.Platz erreicht.

VACULKA Brigitte und Brutus of Green Paradise haben mit 85 Punkten den guten 17. Platz erreicht.

KRATOCHVIL Peter und Kio von der Seisenburg haben mit 82 Punkten den guten 18. Platz erreicht.

In der Mannschaftswertung konnte das Team Bruck den 4. Platz erreichen!

In der Gesamtwertung des Mannschaftscups erreichte das Team Bruck den 6.Platz!

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

4. Obedience und Rally Obedience Cup Ost, ÖGV Münchendorf

07. – 08.10.2017

Richter: Sandra Haslinger

RO Beginner

NEUMANN Nicole und Angie haben mit 88 Punkten den sehr guten 11. Platz erreicht.

WEISS Ulrike und Marah von der Simmeringer Haide haben mit 87 Punkten den sehr guten 14. Platz erreicht.

BREZOVSKI Helga und Snowpatrols Nero haben mit 86 Punkten den sehr guten 15. Platz erreicht.

GAISBAUER Sabine und Charissma haben mit 80 Punkten den sehr guten 17. Platz erreicht.

SUCHANEK Lena-Marie und Peggy-Sue haben mit 79 Punkten  den guten 18. Platz erreicht.

RO1

HORVATH Christina und Otis haben mit 93 Punkten den vorzüglichen 3. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Lucy haben mit 89 Punkten den sehr guten 8. Platz erreicht.

LINKE Claudia und Benny haben mit 86 Punkten den sehr guten 9. Platz erreicht.

GRAF Elke und Mc Gillicudy´s Keelty Sheila haben mit 84 Punkten den sehr guten 11. Platz erreicht.

HORVATH Christina konnte mit Lucy (245 Punkte) den spitzenmäßigen 3.Platz und mit Otis (240 Punkte) den tollen 4. Platz in der Cup-Gesamtwertung erreichen!

GRAF Elke konnte mit Mc Gillicudy´s Keelty Sheila den 6. Platz in der Cup-Gesamtwertung erreichen!

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

OG Herbst 2017

24.09.2017

Richter: Sabrina Rössler

Prüfungsleiter: Claudia Linke, Christina Horvath

BH

SUCHANEK Mona mit Finn,

SCHEYRER Gerold mit Zapata,

PRINZJAKOWITSCH Rita mit Feine Maus und

STADLER Tina-Maria mit June

haben die erste Prüfung, die BH-Prüfung, bestanden.

BGH2

HORVATH Christina und Lucy haben mit 92 Punkten den spitzenmäßigen 1. Platz erreicht.

FILIPIAK Ewelina und Acura haben mit 88 Punkten den tollen 2. Platz erreicht.

KREIJCI Michaela und Rottweiler haben mit 82 Punkten den guten 3. Platz erreicht.

BGH3

HORVATH Christina und Otis haben mit 94 Punkten den spitzenmäßigen 1. Platz erreicht.

RO BEGINNER

SUCHANEK Lena-Marie und Pinocchio haben mit 98 Punkten (Zeit: 1:58) den spitzenmäßigen 1. Platz erreicht.

SUMMER Heidemaria und Eragon haben mit 96 Punkten (Zeit: 1:51) den tollen 2. Platz erreicht.

SUCHANEK Lena-Marie und Peggy-Sue haben mit 95 Punkten (Zeit: 1:52) den guten 3. Platz erreicht.

LEITNER Brigitte und Fitzgerald of Clover Meadow haben mit 95 Punkten (Zeit 1:53) den 4. Platz erreicht.

LEITNER Brigitte und Western Horses & Dogs Bessy haben mit 94 Punkten (Zeit 1:52) den 5. Platz erreicht.

BREZOVSKI Helga mit Snowpatrols Nero haben mit 94 Punkten (Zeit 1:59) den 6. Platz erreicht.

PIPAL Gabriele und Django haben mit 94 Punkten (Zeit 2:02) den 7. Platz erreicht.

LEITNER Gerald mit Eros haben mit 92 Punkten (Zeit 1:50) den 8. Platz erreicht.

WEISS Ulrike und Marah von der Simmeringer Haide haben mit 88 Punkten (Zeit 2:22) den 9. Platz erreicht.

KOPF Günter mit Semi haben mit 82 Punkten (Zeit 2:34) den 10. Platz erreicht.

RO1

LINKE Claudia und Benny haben mit 95 Punkten den 1. Platz erreicht.

STÖBERPRÜFUNG 1

NEUMANN Nicole und Angie haben mit 98 Punkten den spitzenmäßigen 1. Platz erreicht.

NAGY Wilma und Lara haben mit 85 Punkten den tollen 2. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

3. BGH Mannschaftscup, Triestingtal-Turnier, ÖGV Leobersdorf

17.09.2017

Richter: Karl Weber

BGH 1

BRANDSTÄTTER Gabriele und Crown Prince of Daiquincy haben mit 74 Punkten den 20.Platz erreicht.

BGH 3

KRATOCHVIL Peter und Kio von der Seisenburg haben mit 95 Punkten den sensationellen 1. Platz erreicht.

KRATOCHVIL Peter und Bacira of Green Paradise haben mit 94 Punkten den spitzenmäßigen 2. Platz erreicht.

VACULKA Brigitte und Brutus of Green Paradise haben mit 77 Punkten den 23. Platz erreicht.

SCHEIBER Gina und Lilly hatten leider heute einen Trainingstag.

In der Mannschaftswertung konnte das Team Bruck den 5. Platz erreichen!

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

5. ÖKV Obediencecup & 6. ÖKV Obediencecup 2017, Staatsmeisterschaft 2017, SVÖ Trumau

17.09.2017

Richter: T. Vasconcelos, Petra Scheyrer

OBEDIENCE 3

DRAGSCHITZ Markus und Desmond of Clover Meadow haben mit 258,5 Punkten den 5. Platz erreicht.

16.09.2017

OBEDIENCE 3

DRAGSCHITZ Markus und Desmond of Clover Meadow haben mit 236 Punkten den 10. Platz erreicht.

Bei der Staatsmeisterschaft (Ergebnisse vom 5. und 6. ÖKV-Cup) erreichte Markus den 7. Platz.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

4. ÖKV Obediencecup 2017 & FCI WM Qualifikation, SVÖ Jennersdorf

26.08.2017

Richter: Dorothea Seidenschmidt, Béla Urszó

OBEDIENCE 3

DRAGSCHITZ Markus und Desmond of Clover Meadow haben mit 228,5 Punkten den 7. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

3. Obedience und Rally Obedience Cup Ost (inkl. ÖKV OB-Landesmeisterschaft für W/NÖ/BGLD), ÖGV Heustadlwasser

22. – 23.07.2017

Richter: Sabrina Rössler

RO Beginner

LEITNER Brigitte und Western Horses & Dogs Bessy haben mit 88 Punkten den 8. Platz erreicht.

LEITNER Brigitte und Fitzgerald of Clover Meadow haben mit 83 Punkten den 12. Platz erreicht.

WEISS Ulrike und Marah von der Simmeringer Haide haben mit 83 Punkten den 13. Platz erreicht.

BREZOVSKI Helga mit Snowpatrols Nero, LEITNER Gerald mit Eros und KOPF Günter mit Semi hatten heute einen Trainingstag.

RO1

HORVATH Christina und Lucy haben mit 97 Punkten den spitzenmäßigen 1. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Otis haben mit 93 Punkten den tollen 3. Platz erreicht.

GRAF Elke und Mc Gillicudy´s Keelty Sheila haben mit 82 Punkten den 8. Platz erreicht.

Obedience 3

DRAGSCHITZ Markus und Desmond of Clover Meadow haben mit 242,5 Punkten den 4. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

3. ÖKV Obediencecup 2017 & FCI WM Qualifikation, Saalfelden

10.07.2017

Richter: C. Steinlechner

Obedience 3

DRAGSCHITZ Markus und Desmond of Clover Meadow haben mit 250 Punkten den tollen 3. Platz erreicht.

SUCHY Elisabeth und Barney of Jennifers Bonfire haben mit 240,5 Punkten den 4. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

Juxturnier

01.07.2017

ERWACHSENE UND JUNGHUNDE

  1. Platz: Anna + Anna mit Desmond
  2. Platz: Christoph mit Imara
  3. Platz: Markus mit Grisu
  4. Platz: Steffi mit Liberty und Mario mit Akira
  5. Platz: Kerstin mit Willi
  6. Platz: Rita mit Ambra
  7. Platz: Helga mit Nero
  8. Platz: Claudia mit Benny
  9. Platz: Katrin mit Willi
  10. Platz: Sabine mit Charisma und Andi mit Baldur
  11. Platz: Bernd mit Elsa, Anna mit Xandi, Manuela mit Sammy und Brigitte mit FiJ
  12. Platz: Sandra mit Maxi und Gabi mit Charly
  13. Platz: Brigitte mit Bessy
  14. Platz: Erwin mit Cesar
  15. Platz: Florian mit Winston
  16. Platz: Gerald mit Eros
  17. Mona mit Fin und Karin mit Mona
  18. Platz: Nicole mit Kelly
  19. Platz: Lena Marie mit Peggy-Sue

WELPEN

  1. Platz: Manuela mit Filou

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

OG Frühjahr 2017

17.06.2017

Richter: Gerold Scheyrer

Prüfungsleiter: Peter Kratochvil

BH

LEITNER Brigitte mit Fitzgerald of Clover Meadow,

SUCHANEK Lena-Marie mit Peggy-Sue,

SUCHANEK Mona mit Pinocchio,

SUCHY Eva mit Bounty,

BIRES Thomas mit Amazing Grace Sweet Crystal Rain,

KOPF Günter mit Semi,

SPILDENER Daniel mit Major vom Erdburger Moor und

BECK Werner mit Wasabi vom Further Moor

haben die erste Prüfung, die BH-Prüfung, bestanden.

SCHUSTER Andreas mit Maxi haben es leider nicht geschafft.

BGH1

KOLLS Manuela und Janos haben mit 83 Punkten den tollen 1. Platz erreicht.

BREZOVSKI Helga und Snowpatrols Nero haben mit 73 Punkten den guten 2. Platz erreicht.

BGH2

FILIPIAK Ewelina und Acura haben mit 90 Punkten den tollen 1. Platz erreicht.

VACULKA Brigitte und Brutus of Green Paradise haben mit 81 Punkten den 2. Platz erreicht.

BGH3

UNGER Andreas und Baldur of Project Brainstorm haben mit 80 Punkten den 1. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

2. BGH Mannschaftscup, HSC Wr. Neudorf

11.06.2017

Richter: Werner Geist, Johann Kurzbauer

BGH 1

BRANDSTÄTTER Gabriele und Crown Prince of Daiquincy haben mit 73 Punkten den 22.Platz erreicht.

BGH 2

KRATOCHVIL Peter und Kio von der Seisenburg haben mit 88 Punkten den 5. Platz erreicht.

VACULKA Brigitte und Brutus of Green Paradise haben mit 78 Punkten den 11. Platz erreicht.

SCHEIBER Gina und Lilly haben mit 76 Punkten den 14. Platz erreicht.

BGH 3

KRATOCHVIL Peter und Bacira of Green Paradise haben mit 91 Punkten den spitzenmäßigen 1. Platz erreicht.

In der Mannschaftswertung konnte das Team Bruck den 8. Platz erreichen!

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

Rally Obedience Trophy, Baden

04.06.2017

Richter: Johann Kurzbauer

RO Beginner

BREZOVSKI Helga und Snowpatrols Nero hatten heute einen Trainingstag.

RO 1

HORVATH Christina und Otis haben mit 94 Punkten den tollen 3. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Lucy haben mit 81 Punkten den 9.Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

1. RO-Turnier, HSK Rendezvousberg

28.05.2017

Richter: Christian Steinlechner

RO Beginner

PIPAL Gabriele und Django haben mit 74 Punkten den 11. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

2. Obedience Cup Ost, ÖGV Sollenau

21.05.2017

Richter: Petra Scheyrer

RO Beginner

BREZOVSKI Helga und Snowpatrols Nero haben mit 83 Punkten den 6. Platz erreicht.

WEISS Ulrike und Marah von der Simmeringer Haide haben mit 81 Punkten den 7. Platz erreicht.

RO1

HORVATH Christina und Otis haben mit 90 Punkten den tollen 3. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Lucy haben mit 89 Punkten den 5.Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

2. Spielfelder Weinstraßenturnier, Spielfeld

07.05.2017

Richter: Karl Schnabel, Horst Arbeiter

BGH 2

VACULKA Brigitte und Brutus of Green Paradise haben mit 79 Punkten den 5. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

2. ÖKV Obediencecup 2017 & FCI WM Qualifikation, Münchendorf

07.05.2017

Richter: I. Tkacova

Obedience 3

DRAGSCHITZ Markus und Desmond of Clover Meadow haben mit 272,5 Punkten den 4. Platz erreicht.

SUCHY Elisabeth und Barney of Jennifers Bonfire haben mit 248 Punkten den 5. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

4. Obedience Wintercup 2016/17 & 3. FCI WM Qualifikation, SVÖ Trumau

17.04.2017

Richter: Doro Seidenschmidt

Obedience 3

DRAGSCHITZ Markus und Desmond of Clover Meadow haben mit 275,5 Punkten den tollen 3. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

1. Obedience Cup Ost &

Rally Obedience Landesmeisterschaft, ÖRV Neusiedl/See

08.-09.04.2017

Richter: Johann Kurzbauer

Obedience 3

SUCHY Elisabeth und Barney of Jennifers Bonfire  haben mit 274,5 Punkten den spitzenmäßigen 1. Platz erreicht.

RO Beginner

NEUMANN Nicole und Angie haben mit 94 Punkten den tollen 3. Platz erreicht.

LEITNER Brigitte und Western Horses & Dogs Bessy haben mit 88 Punkten den 8. Platz erreicht.

WEISS Ulrike und Marah von der Simmeringer Haide haben mit 78 Punkten den 16. Platz erreicht.

BREZOVSKI Helga und Snowpatrols Nero haben mit 77 Punkten den 17. Platz erreicht.

RO1

HORVATH Christina und Lucy haben mit 94 Punkten den tollen 3. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Otis haben ebenfalls mit 94 Punkten den 4.Platz erreicht.

LINKE Claudia und Benny haben mit 87 Punkten den 8. Platz erreicht.

GRAF Elke und Mc Gillicudy´s Keelty Sheila haben mit 79 Punkten den 10. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

ÖKV Landesmeisterschaft, AHSK Traiskirchen

07.-09.04.2017

BGH1

BRANDSTÄTTER Gabriele und Crown Prince of Daiquincy haben mit 87 Punkte den 8.Platz erreicht.

BGH2

KRATOCHVIL Peter und Kio von der Seisenburg haben mit 86 Punkten den 5. Platz erreicht.

VACULKA Brigitte und Brutus of Green Paradise haben mit 80 Punkten den 8. Platz erreicht.

BGH3

KRATOCHVIL Peter und Bacira of Green Paradise haben mit 88 Punkten den 8. Platz erreicht.

In der Mannschaftswertung konnte das Team Bruck einen tollen 5. Platz erreichen!

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

1. ÖKV Obedience Cup, HSVB Böheimkirchen

02.04.2017

Richter: Lucie Grabrielová

Obedience 3

DRAGSCHITZ Markus und Clover Meadow haben mit 232 Punkten den 9. Platz erreicht.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

1. BGH Mannschaftscup, ÖGV Bad Vöslau

25.03.-26.03.2017

Richter: Petra Scheyrer, Josef Ostertag

BGH1

BRANDSTÄTTER Gabriele und Crown Prince of Daiquincy haben mit 89 Punkte den 14.Platz erreicht.

BGH2

KRATOCHVIL Peter und Kio von der Seisenburg haben mit 90 Punkten den 6. Platz erreicht.

VACULKA Brigitte und Brutus of Green Paradise haben mit 84 Punkten den 9. Platz erreicht.

BGH3

KRATOCHVIL Peter und Bacira of Green Paradise haben mit 89 Punkten den 6. Platz erreicht.

In der Mannschaftswertung konnte das Team Bruck den 8. Platz erreichen!

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

4. Rally Obedience Wintercup, Halle Ebreichsdorf

05.02.2017

Richter: Sabine Muschl

RO Beginner

KÜGLER Gerlinde und Safety of Flatland Atlasz aka „Pauli“ haben mit 79 Punkten den 24. Platz erreicht.

RO1

HORVATH Christina und Lucy haben mit 94 Punkten den 5. Platz erreicht.

HORVATH Christina und Otis haben mit 90 Punkten den 8.Platz erreicht.

LINKE Claudia und Benny haben mit 87 Punkten den 10. Platz erreicht.

GRAF Elke und Mc Gillicudy`S Keelty Sheila hatten einen Trainingstag.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

2017

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -


BGH Mannschaftscup 21.06.2015
Richter BGH 1-2: Harald Fleck; BGH 3: Karin Strecher

  

 
 
BGH 1
Teilnehmer                            Ruf-/Zwingername                                          Punkte/Bew.           Rang
Kratochvil Peter                    Bacira of Green Paradise                                97            V             1
Kratochvil Peter                    Kio von der Seisenburg                                   95            SG          2
Gruber Eric                           Ira von der Kraubathmühle                              95            SG          3
Wenz Karin                           Dustie                                                              95            SG          4
Obermaier Birgit                   Bo of Styrian Westpoint                                   94            SG          5
Baier Nadja                          Shadow                                                            93            SG          6
Mösel Marlene                      Mina                                                                 92            SG          7
Merzdovnik Albin                  Aro                                                                   91            SG          8
Novotny Christina                 Stella Bodza Magasparti Rutinos                     90            SG          9
Teuchmann Tina                   B'Elgos vom Stedepark                                   88            G             10
Hohenwarter Sandra             Honey JAR The Simson Girl so Honey           87            G             11
Ganger Jörg                          Jackson                                                           87            G             12
Urdl Silvia                              UNA vom Heustadlwasser                              87            G             13
Plank Birgit                            Beauty-Balu vom Thayapark Laa                    87            G             14
Gundacker Karl                     Rudi                                                                 86            G             15
Schneider Andrea                 Felix                                                                 85            G             16
Kornell Katharina                  Charly                                                              85            G             17
Pauker Josef                        Giovanna von der Drachenschlucht                 84            G             18
Obermaier Birgit                   Cary Magic Rainbow                                        84            G             19
Baumgartner Johann            Merlin Bell Octave Bracken                             83            G             20
Melan Christa                       Nala Olivia von der Molz                                  83            G             21
Werber-Hofer Sabine            Xena Blue Shadow´s Star                               77            B             22
HORN Stefan                        Sam                                                                 75            B             23
Plank Tanja                           Jessy Beverly vom White Angels                    70            B             24
Plescher Gabriele                  Granny Grandess vom Wasserschloss          70            B             25
Mraz Veronika                       Jerry                                                                62                           o.B.
Safrany Johannes                  Pepper vom Rainerschlössl                           56                           o.B
BGH 2
Schwing Claudia                   Ashley of Calmoncottage                                88            G             1
Rybar Cornelia                      Lynn                                                                86            G             2
Otterbach Heinrich                Phoebe                                                           83            G             3
Mösel Marlene                      Lenny                                                              83            G             4
Oergel Bernhard                   Filou vom Wasserschloss                               81            G             5
Schlosser Roman                 Conan vom Wolfskin                                       79            B             6
BGH 3
Spildener Daniel                   Toga vom Traum der Jugend                          96            V             1
Dachtl Christian                    Priska vom Heustadlwasser                            94            SG          2
Salomon Hans                      Xsaisa von Karner                                           93            SG          3
Grosz Philipp                        Jessica                                                             92            SG          4
Graf Astrid                            Bartl vom Basilikablick                                     91            SG          5
Pohl Günter                          Gil von der Herdergang                                    90            SG          6
Pecha Manuela                    Joe Genetic I.Q. Athletic                                   90            SG          7
Achleitner Jennifer                Acoda aus purer Leidenschaft                         90            SG          8
Kubesch Jana                       Action de Bandidos Peligrosos                        86            G             9
BAND Marie-Sophie             Lucy                                                                  85            G             10
Baier Nadja                           Kira                                                                   85            G             11
Baumgartner Johann            Bewo                                                                85            G             12
Schlosser Manuela               Lauser vom Further Moor                                85            G             13
Charvat Andrea                     Onja von Eickenberg                                       84            G             14
Bogatic Milan                        Nika Dora vom Wolfschlössl                            82            G             15
Nissen Erik                            Lucy                                                                82            G             16
Pauker Walter                       Denja vom Kämpferherz                                 82            G             17
Vysata Ilse                            Cindy                                                               82            G             18
Dusek Gerhild                       April Fay von Goldenlakes-dog's                    82            G             19
Pauker Josef                         Hanni Honore Faustus Moravia                      80            G             20
Bozek Iris                              Ash                                                                  80            G             21
Schonaklener Erwin              Eika Erika v. Patscherkofel                             80            G             22
Sklenar Andreas                   Pia                                                                   78            B             23
Urdl Silvia                             Diego                                                               78            B             24
Rauch Reinhild                     Balina v. Pellendorf                                          77            B             25
Steiner Margit                       Lea                                                                   76            B             26
Pirker Herwig                        Vienna vom Awarenring                                  71            B             27
Heyderer Ursula                   White Ronja von Schloß Wolkenstein              71            B             28
Schonaklener Erwin             Gero v.d. Holzinger Au                                     70            B             29
Janecek Eva                         Aristo vom Neuwirth-Hof                                  66                           o.B.
Bozek Iris                              Lisa vom grünen Tann                                     59                           o.B.
Paar Johanna                       Yoko Von der Waldfeenhöhe                                                           Abbr.
Salomon Magdalena            Xanti v.Karner                                                                                   DIS
 
 
 
- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - –
Prüfung 28.02.2015
BH

Teilnehmer Rufname Zwingername Bewertung
Blauensteiner Edith Eleni Ynis Avalach Bestanden
Wenz Karin Aramis of Golden Carinthia Bestanden
Muck Franz Mambo Hause of Avramovic Bestanden
Kratochvil Peter Kio von der Seisenburg Bestanden
Schandl Stefanie Reba Borderline Country Xclusive Bestanden


BGH 1

Teilnehmer Rufname Zwingername Pkt.B Bew. Rang
Kratochvil Peter Bacira of Green Paradise 97 V 1
BGH 3

Teilnehmer Rufname Zwingername Pkt.B Bew. Rang
Pauker Walter Denja vom Kämpferherz 93 SG 1
Obedience-Beginner

Teilnehmer Rufname Zwingername Pkt.B Bew. Rang
Straub Robert Quiero v.d.Simmeringer Haide 267,00 V 1
Dragschitz Markus Desmond of Clover Meadow 248,50 V 2
Eder Robert Dinja of White Condor 213,00 SG 3


- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

2. Hunderennen des ÖGV Bruck/Leitha
am 13.12.2014
Ergebnis ERWACHSENE Hunderennen
Platz Hundeführer Hund Kategorie Zeit 1 Zeit 2 Gesamt
1. Rene Leidner Candy Erwachsene 4,04 4,27 8,31
2. Markus Dragschitz Desmond Erwachsene 4,34 4,40 8,74
3. Franz Waller Che Erwachsene 4,47 4,40 8,87
4. Rene Leidner Santos Erwachsene 4,80 4,38 9,18
5. Thomas Vogel Djuke Erwachsene 4,75 4,74 9,49
6. Andreas Unger Baldur Erwachsene 4,79 4,83 9,62
7. Franz Waller Candiz Erwachsene 4,93 4,73 9,66
8. Rene Bayr Marley Erwachsene 5,11 4,58 9,69
9. Nadine Bendix Ilvy Erwachsene 4,98 4,77 9,75
10. Karin-Andrea Ramel K´s A.J. Erwachsene 4,90 4,92 9,82
11. Claudia Linke Benny Erwachsene 4,99 4,87 9,86
12. Birgit und Peter Kratochvil Bacira Erwachsene 5,20 4,70 9,90
13. Franz Waller Speedy Erwachsene 4,89 5,04 9,93
14. Magdalena Holzinger Percy Erwachsene 5,16 5,20 10,36
15. Christina Klein Jamie Erwachsene 5,91 4,49 10,40
16. Josef Picher Alex Erwachsene 5,10 5,31 10,41
17. Pia Klein Jamie Erwachsene 5,80 4,64 10,44
18. Daniel Spildener Toga Erwachsene 5,37 5,26 10,63
19. Josef Picher Georgie Erwachsene 5,30 5,43 10,73
20. Birgit und Peter Kratochvil Kio Erwachsene 5,23 5,47 10,79
21. Ulli Weiß Mahrah Erwachsene 5,48 5,42 10,90
Ergebnis SMALL Hunderennen
Platz Hundeführer Hund Kategorie Zeit 1 Zeit 2 Gesamt
1. Lisa Schreiner Mira Small 5,31 5,30 10,61
2. Günter Allard Leyla Small 10,35 8,26 18,61
Ergebnis SENIOR Hunderennen
Platz Hundeführer Hund Kategorie Zeit 1 Zeit 2 Gesamt
1. Andrea Nagl Nicki Senior 8,33 9,12 17,45
- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - –

Ortsgruppenprüfung 15.11.2014
Teilnehmer Rufname Zwingername Bewertung
Scheiber Gina Rambo Bestanden
Kölbl René Abby Wagging Aussies Bestanden
Dragschitz Markus Desmond of Clover Meadow Bestanden
Abt. Teilnehmer Rufname Zwingername Punkte Rang
BGH 1 Waller Franz Candiz vom Satansberg 90 1
BGH 1 Rader Ursula Tango with me Western Recall´s 88 2
BGH 1 Vaculka Brigitte Brutus of Green Paradise 85 3
BGH 1 Pipal Gabriele Django 75 4
Abt. Teilnehmer Rufname Zwingername Pkt.B Rang
BGH 2 Schreiner Ilse Mira 86 1
BGH 2 Ramel Karin-Andrea K´s A.J. von der Simmeringer Haide 80 2
Abt. Teilnehmer Rufname Zwingername Pkt.B Rang
BGH 3 Leidner René Santos 96 1
BGH 3 Tesch Gertrude Amici Caramba Bulldogs 87 2
BGH 3 Waller Franz Egidius Nierlenders 86 3
- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - –

BGH Mannschaftscup – Teil 4 – FINALE
am 18. und 19.10.2014 beim ÖGV Wienerwald – Veranstalter ÖGV Wiental
BGH 1 (33 Starter)
KARIN WENZ und DUSTIE haben mit 94 Punkten den 5. Platz erreicht
PETER KRATOCHVIL und BACIRA OF GREEN PARADISE haben mit 95 Punkten den 3. Platz erreicht
BGH 2 (17 Starter)

CHRISTA HORVATH und OTIS haben die Prüfung abgebrochen
LUSITA TALLA und ASTERIX VOM KÜRNBERG konnten leider nicht antreten, da Asterix krank war
BGH 3 (22 Starter)
PALMBERGER ANDREAS und MUFFIN haben mit 82 Punkten den 15. Platz erreicht
Mannschaftswertung (18 Mannschaften)
die Mannschaft hat bei diesem Turnier den 4. Platz erreicht
In der GESAMTWERTUNG des Cups hat die Brucker Mannschaft von 25 startenden Mannschaften den 4.PLATZ erreicht!!!

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

BGH Mannschaftscup – Teil 3
am 27. und 28.09.2014 beim ÖGV Leobersdorf
BGH 1 (47 Starter)
PETER KRATOCHVIL und BACIRA OF GREEN PARADISE haben mit 87 Punkten den 25. Platz erreicht
KARIN WENZ und DUSTIE haben mit 94 Punkten den 10. Platz erreicht
BGH 2 (18 Starter)

CHRISTA HORVATH und OTIS haben mit 86 Punkten den 12. Platz erreicht
LUSITA TALLA und ASTERIX VOM KÜRNBERG konnten leider nicht antreten, da Asterix krank war
BGH 3 (28 Starter)
PALMBERGER ANDREAS und MUFFIN haben mit 94 Punkten den 3. Platz erreicht
Mannschaftswertung (24 Mannschaften)
die Mannschaft hat bei diesem Turnier den 5. Platz erreicht
und steht nach dem 3.Turnier nun in der Gesamtwertung auf dem 4.Platz

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

Juxturnier
am 05.07.2014
ERGEBNISLISTE YOUNGSTERS
1 Hannah Stadler Lilli 1.20
2 Hannah Stadler Polaris 1.33
3 Lisa Ziniel Lexa 1.39
4 Luki Ziniel Cassy 1.55
5 Janina Graf Sheila 1.55
6 David Schübl Mahrah 2.31
7 Pia Klein Jamie 2.51
8 Anna Graf Sheila 3.13
ERGEBNISLISTE Erwachsene
1 Karin Wenz Aramis 1.17
2 Uli Weiß Mahrah 1.21
3 Elke Graf Sheila 1.22
4 Peter Kratochvil Bacira 1.31
5 Stefan Kiss Cassy 1.32
6 Markus Dragschitz Desmond 1.36
7 Nadine Bendix Ilvy 1.46
8 Anna Moder Desmond 1.50
9 Birgit Kratochvil Kio 1.57
10 Jenny Kohl Dustie 2.19
11 Conny Bayer Gajus 2.48
12 Christina Klein Jamie 2.49
13 Claudia Linke Benny 3.08
- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - –

Ortsgruppenprüfung beim ÖGV Gols
am 22.06.2014
Stöberprüfung 1
ANDREAS PALMBERGER und MUFFIN
haben mit 90 Punkten - SG – den 1. Platz erreicht

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

Ortsgruppenprüfung 14.06.2014
Prüfungsstufe Teilnehmer Rufname Bewertung
BH Vaculka Brigitte Brutus of Green Paradise Bestanden
BH Pimpel Martha Diego Bestanden
BH Suppan Martina Fabricius Quintus Wapini von Folge Bestanden
BH Filipiak Ewelina Acura Bestanden
BH – NUR Verkehrsteil Wenz Karin Aramis of Golden Carinthia Bestanden
BH – NUR Verkehrsteil Sadleder Ilse Turrella Blue Spanish Leopard Bestanden
BH – NUR Verkehrsteil Sadleder Ilse Indiana Kazari Toyo-Ken Bestanden
BH Engelke Eva Caitlin KATI-vlci mak Bestanden
Prüfungsstufe Teilnehmer Rufname Pkt.B Bew. Rang
BGH 1 Scheiber Gina Lilly 93 SG 1
BGH 1 Suppan Martina Nala 93 SG 2
BGH 1 Unger Alexandra Project Brainstorm Baldur 91 SG 3
BGH 1 Ramel Karin-Andrea K´s A.J. von der Simmeringer Haide 85 G 4
BGH 1 Spieß Isabella Akira 70 B 5
BGH 1 Pipal Gabriele Django 0 o.B. DIS
Prüfungsstufe Teilnehmer Rufname Pkt.B Bew. Rang
BGH 2 Leidner Rene Santos 95 SG 1
Prüfungsstufe Teilnehmer Rufname Pkt.B Bew. Rang
BGH 3 Korb-Buzzi Gerhard Mahrah von der Simmeringer Haide 83 G 1
- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - –

BGH Mannschaftscup – Teil 2
am 24. und 25.05.2014 beim ÖGV Bad Vöslau
BGH 1 (50 Starter)
KARIN WENZ und DUSTIE haben mit 94 Punkten den 6. Platz erreicht
PETER KRATOCHVIL und BACIRA OF GREEN PARADISE haben mit 95 Punkten den 3. Platz erreicht

BGH 2 (26 Starter)

CHRISTA HORVATH und OTIS haben mit 72 Punkten den 20. Platz erreicht
LUSITA TALLA und ASTERIX VOM KÜRNBERG haben mit 83 Punkten den 7. Platz erreicht
BGH 3 (28 Starter)
PALMBERGER ANDREAS und MUFFIN haben mit 85 Punkten den 12. Platz erreicht
Mannschaftswertung (24 Mannschaften)
die Mannschaft hat bei diesem Turnier den 2. Platz erreicht
und steht nach dem 2.Turnier nun in der Gesamtwertung ebenfalls auf dem 2.Platz

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

BGH Mannschaftscup – Teil 1
am 26. und 27.04.2014 beim ÖGV Münchendorf
BGH 1 (58 Starter)
KARIN WENZ und DUSTIE haben mit 85 Punkten den 30. Platz erreicht
PETER KRATOCHVIL und BACIRA OF GREEN PARADISE haben mit 98 Punkten den 1. Platz erreicht

BGH 2 (29 Starter)

CHRISTA HORVATH und OTIS haben mit 84 Punkten den 16. Platz erreicht
LUSITA TALLA und ASTERIX VOM KÜRNBERG haben mit 85 Punkten den 13. Platz erreicht
BGH 3 (30 Starter)
PALMBERGER ANDREAS und MUFFIN haben mit 94 Punkten den 2. Platz erreicht
Tagessieger
PETER KRATOCHVIL und BACIRA OF GREEN PARADISE haben den Tagessieger von Sonntag erreicht
Mannschaftswertung (25 Mannschaften)
die Mannschaft hat bei diesem Turnier den 4. Platz erreicht

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

ÖKV Landesmeisterschaft für Wien und Niederösterreich
am 05. und 06.04.2014 beim SHS Wien

BGH 1
KARIN-ANDREA RAMEL und K´S A.J. VON DER SIMMERINGER HAIDE
haben mit 84 Punkten den 24. Platz erreicht
IPO 1
WALLER FRANZ und CANDIZ VOM SATANSBERG
hatten leider nicht so viel Glück und haben mit 93/64/86 leider nicht bestanden

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

10. Münchendorfer Hunderennen
am 06.01.2014 beim ÖGV Münchendorf
Hunde ab 1 Jahr:
Rene Leidner und Santos erreichen Platz 1
1.Lauf 7,16 – 2.Lauf 6,87 – Gesamt: 14,03
Rene Leidner und Candy Le Doue erreichen Platz 2
1.Lauf 7,29 – 2.Lauf 7,03 – Gesamt: 14,32
Rene Adami und Blank erreichen Platz 5
1.Lauf 7,44 – 2.Lauf 7,25 – Gesamt: 14,69

Peter Kratochvil und Bacira of Green Paradise erreichen Platz 8
1.Lauf 7,48 – 2.Lauf 7,51 – Gesamt: 14,99
Nadine Bendix und Baronesse Ilvy vom Zechmannhof erreichen Platz 15
1.Lauf 7,86 – 2.Lauf 7,64 – Gesamt: 15,50
Ewelina Filipiak und Acura erreichen Platz 50
1.Lauf 8,58 – 2.Lauf 8,59 – Gesamt: 17,17

Andreas Palmberger und Lilli erreichen Platz 60
1.Lauf 8,92 – 2.Lauf 8,74 – Gesamt: 17,66
Gabriele Pipal und Django erreichen Platz 61
1.Lauf 9,20 – 2.Lauf 8,83 – Gesamt: 18,03
Junghunde bis 12 Monaten:
Peter Kratochvil und Kio von der Seisenberg erreichen Platz 3
1.Lauf 10,07 – 2.Lauf 9,55 – Gesamt: 19,62
Welpen bis 6 Monate:
Markus Dragschitz und Desmond of Clover Meadow erreichen Platz 1
1.Lauf 9,75 – 2.Lauf 9,77 – Gesamt: 19,52

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

1.Brucker Hunderennen 14.12.2013
Ergebnis Kategorie WELPEN
Platz Hundeführer Hund Zeit 1 Zeit 2 Gesamt
1. Markus Dragschitz Desmond of Clover Meadow 7,10 6,89 13,99
Ergebnis Kategorie JUNGHUNDE
Platz Hundeführer Hund Zeit 1 Zeit 2 Gesamt
1. Franz Waller Che vom Hause Rittler 5,13 5,06 10,19
2. Gerhard Picher Georgie 5,66 5,09 10,75
3. Christina Klein Jamie 6,00 5,59 11,59
4. Roman Spildener Tim 6,10 6,79 11,76
5. Peter Kratochvil Kio von der Seisenburg 5,89 5,99 11,88
6. Gina Scheiber Rambo 6,60 6,79 13,39
Ergebnis Kategorie SMALL
Platz Hundeführer Hund Zeit 1 Zeit 2 Gesamt
1. Dominik Horvath Otis 5,43 5,42 10,85
2. Petra Schneidhofer Cindy 5,00 6,15 11,15
3. Sebastian Horvath Lucy 5,62 5,65 11,27
4. Ilse Schreiner Mira 5,86 5,55 11,41
5. Andrea Nagl Niki 8,38 7,69 16,07
Ergebnis Kategorie LARGE
Platz Hundeführer Hund Zeit 1 Zeit 2 Gesamt
1. Peter Hovorka Berry 8,00 7,16 15,16
Ergebnis Kategorie SENIOR
Platz Hundeführer Hund Zeit 1 Zeit 2 Gesamt
1. Andrea Nagl Xyra von Kaisersteinbruch 4,81 4,64 9,45
2. Franz Waller Nierlenders Egidius (Speedy) 4,87 5,15 10,02
3. Karin-Andrea Ramel Cherokee 6,83 6,83 13,66
4. Herta Brandstätter Eila vom Herrenwald 8,79 9,34 18,13
Ergebnis Kategorie ERWACHSENE
Platz Hundeführer Hund Zeit 1 Zeit 2 Gesamt
1. Jenny Kohl Dustie 4,57 4,46 9,03
2. Petra Schneidhofer Candy vom Hause Mesarozs 4,83 4,31 9,14
3. Petra Schneidhofer Blaze vom Satansberg 4,56 4,46 9,22
4. Karin Wenz Aramis of Golden Carinthia 4,56 4,91 9,47
5. Rene Adami Blank 4,75 4,90 9,65
6. Franz Waller Candiz vom Satansberg 4,56 5,13 9,69
7. Peter Kratochvil Bacira of Green Paradise 4,83 4,93 9,76
8. Andreas Palmberger Muffin 4,92 5,20 10,12
9. Karin-Andrea Ramel K´s A.J. von der Simmeringer Haide 5,17 5,03 10,20
10. Andreas Palmberger Lilli 4,91 5,35 10,26
11. Andreas Unger Project Brainstorm Baldur 5,53 5,12 10,65
12. Brigitte Vaculka Brutus of Green Paradise 5,32 5,45 10,77
13. Claudia Linke Benny 5,54 5,45 10,99
14. Josef Picher Alex 5,71 5,55 11,26
15. Gina Scheiber Lilly 5,69 5,80 11,49
16. Helmut Sailer Ogy 6,15 6,42 12,57
- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - –

Ortsgruppenprüfung 16.11.2013
BH Adami Rene Blank Bestanden
BH Müller Bianca Avak vom Hause Hatwagner Bestanden
BH Nagl Andrea Lauser vom Hause Gürtler Bestanden
BH Nagl Josef Lion vom Hause Gürtler Bestanden
BH Olsina Daniela Firefighter Crystal Spirit Bestanden
BH Pipal Gabriele Django Bestanden
BH Schäfer Maximilian Neo Bestanden
BH Schneidhofer Petra Mocca von Bad-Boll Bestanden
BGH-1 Stadler Hannah Polaris 95 SG 1
BGH-1 Wenz Karin Dustie 94 SG 2
BGH-1 Schreiner Ilse Mira 94 SG 3
BGH-1 Ramel Karin-Andrea K´s A.J. von der Simmeringer Haide 91 SG 4
BGH-1 Scheiber Gina Lilly 88 G 5
BGH-1 Unger Alexandra Baldur Project Brainstorm 84 G 6
BGH-1 Ramel Karin-Andrea Cherokee 83 G 7
BGH-2 Talla Lusita Asterix vom Kürnberg 99 V 1
BGH-2 Korb-Buzzi Gerhard Mahrah von der Simmeringer Haide 96 V 2
BGH-2 Horvath Christina Otis 91 SG 3
BGH-2 Tesch Gertrude Amici Caramba Bulldogs 89 G 4
BGH-2 Hartmann Ingerle Sabine Kyra 76 B 5
BGH-2 Graf Elke Sheila MC Gillicudy´s Keelty 71 B 6
BGH-3 Kremsner Johann Mo von der Holzinger Au 95 SG 1
- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - –

Ortsgruppenprüfung 28.09.2013
Prüfung Teilnehmer RufnameZwingername Bewertung
BH Kratochvil Peter Bacira of Green Paradise Bestanden
BH Pschill Verena Gizmo Bestanden
BH Talla Lusita Batman vom Kürnberg Bestanden
Prüfung Teilnehmer RufnameZwingername Ges.Pkt. Bew. Rang
BGH-1 Horvath Christina Lucy 93 SG 1
BGH-1 Stadler Hannah Polaris 85 G 2
Prüfung Teilnehmer RufnameZwingername Ges.Pkt. Bew. Rang
BGH-2 Talla Lusita Asterix vom Kürnberg 94 SG 1
BGH-2 Tesch Gertrude Amici Caramba Bulldogs 91 SG 2
BGH-2 Horvath Christina Otis 88 G 3
BGH-2 Linke Claudia Benny 80 G 4
Prüfung Teilnehmer RufnameZwingername Ges.Pkt. Bew. Rang
BGH-3 Palmberger Andreas Muffin 96 V 1
- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - –

ÖGV Siegerprüfung
am 17.und 18.08.2013 beim ÖGV Poysdorf
PALMBERGER ANDREAS und KUJO VOM SATANSBERG (Krümel)
haben in der IPO3 mit A91/B89/C90 – Gesamt 270 Punkte - den 8. Platz erreicht
WALLER FRANZ und NIERLENDERS EGIDIUS (Speedy)
haben in der IPO3 mit A78/B92/C95 – Gesamt 265 Punkte – den 10.Platz erreicht

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

Ortsgruppenprüfung 08.06.2013
Prüfung Teilnehmer Rufname Bewertung
BH Bayer Cornelia Gajus Bestanden
BH Hiessberger Helmut Puma Bestanden
BH Horvath Christina Lucy Bestanden
BH Jakobs Sabine Dacia Bestanden
BH Unger Alexandra Baldur Bestanden
BH Waili Jürgen Cleo Bestanden
BH Wenz Karin Dustie Bestanden
Prüfung Teilnehmer Rufname Ges.Pkt. Bew. Rang
BGH-1 Tesch Gertrude Amici 85 G 1
BGH-1 Talla Lusita Asterix 85 G 2
BGH-1 Mondel Sylvia Alice 74 B 3
BGH-1 Stadler Hannah Polaris 70 B 4
BGH-2 Pruckner Susanne Mila 90 SG 1
BGH-2 Steurer Anton Nelly 90 SG 2
BGH-2 Korb-Buzzi Gerhard Mahrah 85 G 3
- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

ÖKV Landesmeisterschaft für Wien und Niederösterreich
am 21.04.2013 beim AHSK Traiskirchen
BGH1
HORVATH CHRISTINA und OTIS haben mit 90 Punkten den 9. Platz erreicht
BGH3
PALMBERGER ANDREAS und MUFFIN haben mit 91 Punkten den 15. Platz erreicht

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

9. Münchendorfer Dreikönigsrennen – 06.01.2013
(der Hund musste zweimal eine Strecke von ca. 70m laufen – insgesamt ca. 80 Starter)

Hunde ab 1 Jahr (ca. 60 Starter):
Andreas Palmberger und Kujo vom Satansberg (Krümel)erreichten Platz 1
(Zeiten 6,73/6,52=13,25)
René Leidner und Santos erreichten Platz 2
(Zeiten 7,17/7,15=14,32)
Karin Wenz und Dustie erreichten Platz 6
(Zeiten 7,73/7,63=15,36)
Andreas Palmberger und Muffin erreichten Platz 9
(Zeiten 7,80/7,77=15,57)
Lusita Talla und Asterix vom Kürnberg erreichten Platz 10
(Zeiten 7,99/7,73=15,72)
Claudia Linke und Benny erreichten Platz 16
(Zeiten 8,26/8,11=16,37)
Elke Graf und Mc Gillicudy´s Keelty Sheila erreichten Platz 19
(Zeiten 8,29/8,2=16,49)
Lusita Talla und Batman vom Kürnberg erreichten Platz 31
(Zeiten 8,88/8,32=17,20)
Elke Graf und Lilli erreichten Platz 34
(Zeiten 8,90/8,88=17,78)
Sylvia Mondel und Alice vom Kürnberg erreichten Platz 38
(Zeiten 9,10/9,24=18,34)
Gina Scheiber und Lilly erreichten Platz 44
(Zeiten 9,63/9,58=19,21)
Manuela Kahlert und Bonita erreichten Platz 47
(Zeiten 9,54/9,98=19,52)
Peter Hovorka und Berry erreichten Platz 56
(Zeiten 11,48/11,30=22,78)
Junghunde 6-12 Monate:
René Leidner und Angelo erreichten Platz 1
(Zeiten 8,26/8,08=16,34)
Jenny Kohl und Aramis of Golden Carinthia erreichten Platz 2
(Zeiten 8,35/8,15=16,50)
Peter Kratochvil und Bacira of Green Paradise erreichten Platz 4
(Zeiten 8,69/8,35=17,04)
Zwerghunde Schulterhöhe unter 35cm:
Manfred Kahlert und Momo erreichten den 2.Platz
(Zeiten: 8,74/8,75=17,49)

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

Ortsgruppenprüfung 17.11.2012
Prüfung Teilnehmer Rufname Bewertung
BH Aicha Jasmine Cassy Bestanden
BH Bogner-Strohmayer Doris Cooper Bestanden
BH Brunner Erich Minou Bestanden
BH Scheiber Gina Lilly Bestanden
BH Schreiner Ilse Mira Bestanden
BH Tesch Gertrude Amici Bestanden
BH Wiedner Johannes Arthos Nicht bestanden
Prüfung Abt. Teilnehmer Rufname Ges.Pkt. Bew. Rang
BGH-1 B Leidner Rene Santos 98 V 1
BGH-1 B Steurer Anton Nelly 98 V 2
BGH-1 B Stadler Hannah Polaris 85 G 3
BGH-1 B Graf Elke Lilli 83 G 4
BGH-2 B Kremsner Johann Mo 88 G 1
BGH-3 B Palmberger Andreas Muffin 94 SG 1
- – - - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

Prüfung 11.11.2012
Andreas Palmberger und Kujo vom Satansberg
- erreichen in der IPO1 mit 289 Punkten (A99/B98/C92) den 2.Platz
Franz Waller und Candiz vom Satansberg
- erreichen in der IPO1 mit 276 Punkten (A91/B86/C99) den 4. Platz

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

BGH CUP

Teil 4 (FINALE) am 06. und 07.10.2012 beim ÖGV Leobersdorf
Bruck 1
BGH1:
HORVATH CHRISTINA und OTIS haben mit 90 Punkten 12. Platz erreicht
BGH3:
PALMBERGER ANDREAS und MUFFIN haben mit 91 Punkten den 7. Platz erreicht
Bruck 2
BGH1:
TALLA LUSITA und ASTERIX VOM KÜRNBERG haben mit 90 Punkten den 9. Platz erreicht
LEIDNER RENE und SANTOS haben mit 90 Punkten den 11. Platz erreicht
HOVORKA PETER und BERRY hatten nicht so viel Glück und haben leider nicht bestanden

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

VBSÖ Belgier Siegerprüfung
- 08. & 09.09.2012 beim SVÖ Gmunden-Regau

Franz Waller und Nierlenders Egidius erreichen mit 251 Punkten (A80/B81/C90) den 25. Platz

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

BGH CUP

Teil 3 (von 4) am 02.09.2012
Prüfung Teilnehmer Rufname Zwingername Pkt.B Bew. Rang Mannschaft
BGH-1 Talla Lusita Asterix vom Kürnberg 90 SG 13 Bruck 2
BGH-1 Leidner Rene Santos 89 G 15 Bruck 2
BGH-1 Horvath Christina Otis 83 G 18 Bruck 1
BGH-1 Linke Claudia Benny 82 G 19 Bruck 1
BGH-1 Hovorka Peter Berry 71 B 23 Bruck 2
BGH-1 Graf Elke Sheila MC Gillicudy´s Keelty 27 o.B. 0 Bruck 1
BGH-3 Palmberger Andreas Muffin 96 V 3 Bruck 1
BGH-3 Waller Franz Egidius Nierlenders 92 SG 11 Bruck 2


alle Ergebnisse:
- Ergebnisse BGH 1
- Ergebnisse BGH 2
- Ergebnisse BGH 3

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

ÖGV Siegerprüfung  – 18. und 19.09.2012
(OG SHS Wien, durchgeführt in Petronell)

Franz Waller und Nierlenders Egidius
- erreichen ein Sehr Gut mit 271 Punkten (A89/B88/C94) und den 7.Platz
Daniel Spildener und Toga vom Traum der Jugend
- erreichen ein Gut mit 255 Punkten (A84/B88/C83) und den 18.Platz

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

Kinderferienspiel 28.07.2012

1.Platz – Daniel Poller
2.Platz – Julian Rittsteuer
3.Platz – Dominik Horvath
4.Platz – Valerie Halter
5.Platz – Katharina Rittsteuer
6.Platz – Sebastian Horvath
7.Platz – Vanessa Lorenz
8.Platz – Sophie Grasspointner
9.Platz – Leonie Müller
10.Platz – Samuel Reisner

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

Juxturnier 30.06.2012
Platz Hundeführer Hund
1 Karin Wenz Ronja
2 Jenny Kohl Ronja
3 Rene Windisch Infinity
4 Elke Graf Lilli
5 Barbara Schmid Ares
6 Karin Wenz Dustie
7 Ulli Weiss Mahrah
8 Claudia Linke Benny
9 Dominik Horvath Otis
10 Anna Graf Sheila
11 Gerhard Graf Sheila
12 Sebastian Horvath Lucy
13 Verena Dostalek Holly
14 Christa Horvath Otis
15 Silvia Frick Spike
16 Janina Graf Sheila
17 Franz Rass Aramis
18 Barbara Schmid Mephisto
19 Erich Brünner Yanni
20 Ernst Horvath Lucy
21 Nicole Wosak Shila
22 Sabine Hartmann Ingerle Kyra
23 Alex Tesch Amici

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

BGH CUP

Teil 2 (von 4) am 16. und 17.06.2012 beim ÖGV Wiener Neudorf

Bruck 1
BGH1:
HORVATH CHRISTINA und OTIS haben mit  90 Punkten 16. Platz erreicht
LINKE CLAUDIA und BENNY haben mit  73 Punkten den 27. Platz erreicht
GRAF ELKE und MC GILLICUDY´S KEELTY SHEILA hatten nicht so viel Glück und haben leider nicht bestanden
BGH3:
PALMBERGER ANDREAS und MUFFIN haben mit 77 Punkten den 21. Platz erreicht
Bruck 2
BGH1:
TALLA LUSITA und ASTERIX VOM KÜRNBERG haben mit  82 Punkten den 23. Platz erreicht
LEIDNER RENE und SANTOS haben mit 89 Punkten den 19. Platz erreicht
HOVORKA PETER und BERRY hatten nicht so viel Glück und haben leider nicht bestanden

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

Ortsgruppenprüfung 16.06.2012
Prüfung Teilnehmer Rufname Zwingername Pkt.B Bew. Rang
BGH1 Korb-Buzzi Gerhard Mahrah von der Simmeringer Haide 94 SG 1
BGH1 Pruckner Susanne Mila 90 SG 2
BGH1 Hartmann Ingerle Sabine Kyra 88 G 3
BGH1 Kremsner Johann Mo von der Holzinger Au 87 G 4
BGH1 Hackl Karoline Heidi 82 G 5
BGH1 Schaman Josef Taila 82 G 6
BGH1 Linke Claudia Dunja 80 G 7
BGH1 Graf Elke Lilli 72 B 8
Prüfung Teilnehmer Rufname Zwingername Bewertung
BH Armbruster Wolfgang Stanley Bestanden
BH Frick Silvia Spike Bestanden
BH KARL Anton Anton o.A. Nicht bestanden
BH Mondel Sylvia Alice vom Kürnberg Bestanden
BH Schmid Barbara Mephistopheles Laureola`s Bestanden
BH Thonhofer Marion Uriel Urax vom Mönchswalder Bestanden
BH Wenz Karin Ronja o.A. Bestanden
- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - –

Brauereiturnier Schwechat – 02. und 03.06.2012

BGH1:
LEIDNER RENE und SANTOS erreichten mit 79 Punkten den 25.Platz
HORVATH CHRISTINA und OTIS erreichten mit 71 Punkten den 27.Platz
BGH3:
PALMBERGER ANDREAS und MUFFIN erreichten mit 83 Punkten den 14.Platz
- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

BGH CUP

Teil 1 (von 4) am  06.05.2012 beim ÖGV Münchendorf
Bruck 1
BGH1:
HORVATH CHRISTINA und OTIS haben mit 80 Punkten den 17. Platz erreicht
LINKE CLAUDIA und BENNY haben mit 72 Punkten den 23. Platz erreicht
GRAF ELKE und MC GILLICUDY´S KEELTY SHEILA hatten nicht so viel Glück und haben leider nicht bestanden
BGH3:
PALMBERGER ANDREAS und MUFFIN haben mit 91 Punkten den 7. Platz erreicht
Mannschaftswertung:
- die Mannschaft erreichte bei der Tageswertung Platz 10
Bruck 2
BGH1:
TALLA LUSITA und ASTERIX VOM KÜRNBERG haben mit 88 Punkten den 10. Platz erreicht
LEIDNER RENE und SANTOS haben mit 81 Punkten den 16. Platz erreicht
HOVORKA PETER und BERRY hatten nicht so viel Glück und haben leider nicht bestanden
BGH3:
WALLER FRANZ und NIERLENDERS EGIDIUS haben mit 85 Punkten den 16. Platz erreicht
Mannschaftswertung:
- die Mannschaft erreichte bei der Tageswertung Platz 9
- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -
Zwischenprüfung 04.03.2012
BH
PALMBERGER ANDREAS und KUJO VOM SATANSBERG
- Bestanden
IPO2
SPILDENER DANIEL und TOGA VOM TRAUM DER JUGEND
- Sehr gut mit Gesamt 272 Punkten (A96/B92/C84)
IPO3
SCHEYRER PETRA und JAZZ DE L´ORIGINE DE FAUCON ROUGE
-Vorzüglich mit Gesamt 297 Punkten (A99/B98/C100)

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

Dreikönigsrennen ÖGV Münchendorf – 06.02.2012
PALMBERGER Andreas mit Krümel – Platz 1
Zeit 1: 6,74 sec.; Zeit 2: 6,80 sec.; Gesamt: 13,54
LEIDNER Rene mit Santos – Platz 2
Zeit 1: 7,20 sec.; Zeit 2: 7,11 sec.; Gesamt: 14,31
STEURER Anton mit Nelly – Platz 4
Zeit 1: 7,48 sec.; Zeit 2: 7,15 sec; Gesamt: 14,63 sec.
WENZ Karin mit Ronja – Platz 8
Zeit 1: 8,06 sec.; Zeit 2: 7,47 sec.; Gesamt: 15,53 sec.
TALLA Lusita  mit Asterix – Platz 16
Zeit 1:8,32 sec.; Zeit 2: 7,73 sec.; Gesamt: 16,05 sec.
PALMBERGER Andreas mit Muffin – Platz 37
Zeit 1: 9,30 sec.; Zeit 2: 8,86 sec.; Gesamt: 18,16
MONDEL Sylvia mit Alice – Platz 41
Zeit 1: 10,00 sec.; Zeit 2: 9,16 sec.; Gesamt:19,16 sec.
HOVORKA Peter mit Berry – Platz 47
Zeit 1: 9,96 sec.; Zeit 2: 10,22 sec.; Gesamt: 20,18 sec.

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -

Ortsgruppenprüfung 12.11.2011
BGH3
Prüfung Abt. Teilnehmer Rufname Zwingername AKZ W.pr. Pkt.B Ges.Pkt. Bew. Rang Antritt
BGH-3 B Waller Franz Egidius Nierlenders Ja Ja 95 95 SG 1
BGH-3 B Palmberger Andreas Muffin Ja Ja 94 94 SG 2


BGH1
Prüfung Abt. Teilnehmer Rufname Zwingername AKZ W.pr. Pkt.B Ges.Pkt. Bew. Rang Antritt
BGH-1 B Horvath Christina Otis Ja Ja 98 98 V 1
BGH-1 B Leidner Rene Santos Ja Ja 94 94 SG 2
BGH-1 B Korb-Buzzi Gerhard Mahrah von der Simmeringer Haide Ja Ja 93 93 SG 3
BGH-1 B Linke Claudia Benny Ja Ja 91 91 SG 4
BGH-1 B Rzeschabek Ingrid Gina Ja Ja 85 85 G 5
BGH-1 B Hovorka Peter Berry Ja Ja 84 84 G 6
BGH-1 B Hartmann Ingerle Sabine Kyra Ja Ja 83 83 G 7
BGH-1 B Stadler Hannah Lilli Ja Ja 81 81 G 8
BGH-1 B Palmberger Andreas Sheila MC Gillicudy´s Keelty Ja Ja 77 77 B 9
BGH-1 B Miklenda Karin Jaro Ja Ja 72 72 B 10
BGH-1 B Vidmar Martina Balou o.A. Nein Ja 20 20 o.B. 0
BGH-1 B Hübner Claudia Janosch Nein Nein 0 0 o.B. 0 nAng.


BH
Prüfung Teilnehmer Rufname Zwingername AKZ Ubf.Pr. Bewertung Antritt Info
BH Cerny Markus Luna Ja Bestanden
BH Günther Ralf Cody Nein Nicht bestanden Abbr.
BH Hackl Karoline Heidi Ja Bestanden
BH Kremsner Johann Mo von der Holzinger Au Ja Bestanden
BH Miklenda Karin Bobby Ja Bestanden
BH Pruckner Susanne Mila o.A. Ja Bestanden
BH Schaman Josef Dunja Ja Bestanden
BH Schaman Josef Taila Ja Bestanden
BH Stadler Hannah Polaris Ja Bestanden
BH Steurer Anton Nelly Ja Bestanden
BH Talla Lusita Asterix vom Kürnberg Ja Bestanden
BH Tschernitschek Thomas Aramis von der Bildereiche Ja Bestanden
- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -
ÖKV Landesmeisterschaft Wien und Niederösterreich – 09.10.2011
BGH1
HORVATH CHRISTINA und OTIS haben mit 91 Punkten den 5. Platz erreicht
LINKE CLAUDIA und BENNY haben mit 82 Punkten den 13. Platz erreicht
GRAF ELKE und MC GILLICUDY´S KEELTY SHEILA hatten nicht so viel Glück und sind am Weg zum Stockerlplatz leider ausgeschieden
BGH3
PALMBERGER ANDREAS und MUFFIN haben mit 92 Punkten den 4. Platz erreicht
IPO3
WALLER FRANZ und NIERLENDERS EGIDIUS haben mit A85/B81/C96 – Gesamt 262 Punkten den 2. Platz erreicht
Verb.
OgNr.
Teilnehmer
Rufname
Zwingername
Pkt.B
Bew.
Rang
ÖGV
122
Spildener Daniel
Toga
vom Traum der Jugend
96
V
1
ÖRV
0
Dachtl Christian
Priska
vom Heustadlwasser
94
SG
2
AHSK
0
Salomon Hans
Xsaisa
von Karner
93
SG
3
ÖGV
801
Grosz Philipp
Jessica
oA
92
SG
4
ÖGV
118
Graf Astrid
Bartl
vom Basilikablick
91
SG
5
ÖRV
0
Pohl Günter
Gil
von der Herdergang
90
SG
6
ÖGV
118
Pecha Manuela
Joe
Genetic I.Q. Athletic
90
SG
7
ÖRV
0
Achleitner Jennifer
Acoda
Acoda aus purer Leidenschaft
90
SG
8
ÖGV
908
Kubesch Jana
Action
de Bandidos Peligrosos
86
G
9
ÖGV
104
BAND Marie-Sophie
Lucy
o.A
85
G
10
ÖGV
129
Baier Nadja
Kira
85
G
11
ÖGV
118
Baumgartner Johann
Bewo
*
85
G
12
ÖGV
111
Schlosser Manuela
Lauser
Lauser vom Further Moor
85
G
13
ÖGV
117
Charvat Andrea
Onja
von Eickenberg
84
G
14
ÖGV
117
Bogatic Milan
Nika
Dora vom Wolfschlössl
82
G
15
ÖGV
111
Nissen Erik
Lucy
o.A.
82
G
16
ÖGV
118
Pauker Walter
Denja
vom Kämpferherz
82
G
17
ÖGV
111
Vysata Ilse
Cindy
o.A.
82
G
18
ÖGV
118
Dusek Gerhild
April
Fay von Goldenlakes-dog’s
82
G
19
ÖGV
118
Pauker Josef
Hanni
Honore Faustus Moravia
80
G
20
ÖRV
0
Bozek Iris
Ash
80
G
21
ÖGV
111
Schonaklener Erwin
Eika
Erika v. Patscherkofel
80
G
22
ÖRV
0
Sklenar Andreas
Pia
78
B
23
ÖGV
111
Urdl Silvia
Diego
o.A.
78
B
24
ÖGV
129
Rauch Reinhild
Balina
v. Pellendorf
77
B
25
ÖGV
111
Steiner Margit
Lea
o.A.
76
B
26
ÖRV
0
Pirker Herwig
Vienna
Vienna vom Awarenring
71
B
27
ÖGV
118
Heyderer Ursula
Ronja
White Ronja von Schloß Wolkenstein
71
B
28
ÖGV
111
Schonaklener Erwin
Gero
v.d. Holzinger Au
70
B
29
Verb.
OgNr.
Teilnehmer
Rufname
Zwingername
Pkt.B
Bew.
Rang
ÖRV
0
Schwing Claudia
Ashley
Ashley of Calmoncottage
88
G
1
ÖGV
117
Rybar Cornelia
Lynn
o.A.
86
G
2
ÖGV
111
Otterbach Heinrich
Phoebe
o.A:
83
G
3
ÖGV
104
Mösel Marlene
Lenny
o.A
83
G
4
ÖGV
111
Oergel Bernhard
Filou
Filou vom Wasserschloss
81
G
5
ÖGV
111
Schlosser Roman
Conan
Conan vom Wolfskin
79
B
6

1 Response » to “Ergebnisse”

  1. eli & ali sagt:

    Wir gratulieren dem gesamten team zu den hervorragenden erfolgen ! auch elke – sheila hat die prüfung so toll gemeistert – haben mit dir mitgelitten, als es am schluß doch noch ’schiefging’ …. aber dies ist schon den besten hunden passiert … kommt immer wieder vor …. LG, eli und ali